Меню
Пн-Вс с 9:00 до 21:00

Судебные разбирательства по ДТП

14.06.2016
Ежемесячно в России фиксируются тысячи случаев ДТП разной степени тяжести. Самым «аварийным» регионом остается столица. В некоторых ситуациях участникам происшествий удается решить проблемы на месте «полюбовно», но чаще у одной из сторон остаются претензии, которые можно разрешить только в судебном порядке. 

Жалобы на неправомерные действия сотрудников ГИБДД, требования по возмещению материального и морального вреда, споры со страховыми организациями — юристы нашей компании регулярно ведут подобные дела.

Недавно был выигран суд по иску автовладельца, на припаркованную машину которого упало дерево. Чтобы помочь пострадавшему получить возмещение материального ущерба, возникшего в результате механического повреждения крыши и дверей авто, юристы по ДТП предложили провести специальную экспертизу, позволяющую определить состояние дерева. Последняя помогла подтвердить тот факт, что инцидент произошел вследствие ненадлежащего содержания территории управляющей компанией. Суд удовлетворил все требования истца.

Много споров возникает со страховыми компаниями. Один из наших клиентов после ДТП получил предложение от страховщика выполнить ремонт в автомастерской N. Специалисты данной организации после осмотра машины составили смету на сумму около 200 тысяч рублей. Клиент отказался от услуг этого сервиса и потребовал от страховщика предоставить ему денежное возмещение. В итоге страховая компания выплатила компенсацию менее 150 тыс. руб., опираясь на оценку эксперта. В дальнейшем клиент заказал ремонтные работы в выбранной по его желанию автомастерской, общая стоимость услуг оказалась выше — почти 300 тыс. руб. Наши юристы помогли подготовить исковое заявление и приобщили к делу оценку независимого эксперта. В результате разбирательства суд постановил удовлетворить иск клиента и подтвердил его право вернуть дополнительное материальное возмещение — страховщику пришлось доплатить недостающую сумму.

← Назад к списку