Меню
Пн-Вс с 9:00 до 21:00

Зачем нужен полис обязательного медицинского страхования

Не секрет, что лечение стоит денег. Деньги на лечение могут понадобиться в любой момент : от вирусной инфекции и заболеваний ОРВИ, лечении внутренних органов и при тривиальном переломе конечности, при стоматологическом вмешательстве и просто сдаче анализов. Причем стоимость лечения и диагностики - это уже суммы, имеющие в своем исчислении десятки, а иногда и сотни тысяч рублей. Зачем подвергать риску свой бюджет и бюджет своей семьи? Авось пронесет и в этом году со мной точно ничего не случиться? Так не бывает. Все мы люди, болеем, порой не сильно и не часто, а порой проблемы так наваливаются, что все выходит боком и ты попадаешь в ситуацию, когда и твое здоровье дает сбой. И в этом случае, чтобы решить накопившиеся проблемы - у тебя просто нет сил, а иногда и средств, поскольку в настоящий момент ты занят своим здоровьем. В любом случае решение проблем откладывается и в конце истории их решение оказывается в два раза дороже.

Прагматичные люди на Западе, да и в Азии уже давно предпочитают застраховать свое здоровье от подобных проблем. Зачем платить лишние деньги и испытывать трудности, когда можно просто застраховать себя от последних?

Вам поможет обезопасить себя и свою жизнь - покупка полиса ДМС - добровольно медицинское страхование. Стоимость полиса колеблется от 20000 руб и выше. Все зависит от набора услуг и уровня сервиса, предоставляемого страхуемому лицу. В любом случае, 20000 - 30000 руб в год на покупку возможных проблем со здоровьем, человеку, который постоянно работает или связан с частыми командировками - довольно экономичное решение.

Что дает медицинский страховой полис? Прежде всего это оплата за счет страховой компании, в нашем случае Ингосстрах, заболеваний, которые перечислены в договоре ДМС. Также это сдача лабораторно-диагностических анализов для выяснения причин заболевания. Это гарантированная госпитализация при возникновении необходимости, качественное амбулаторное лечение даже в клиниках не VIP класса. Все расходы с момента жалобы на здоровье до листа выписки - возьмет на себя страховая компания.


← Назад к списку